Тип
Струйный очиститель для чистки камер ливнеспуска
Применение
- Для чистки камер ливнеспуска уже на этапе отвода воды.
- Для предотвращения образования гнили в результате занесения воздуха
- Для завихрения органических и неорганических веществ
Обозначение
Пример: |
Wilo-EMU SR 100/D65 |
SR |
Струйный очиститель |
100 |
Номинальный диаметр напорного патрубка для погружного насоса в мм |
D65 |
Диаметр сопла инжектора |
Особенности/преимущества продукции
- С насосом для отвода сточных вод, используемого в условиях затопления
- Возможен ввод в эксплуатацию уже на этапе заполнения
- Возможна установка в новые и существующие отстойники
- Для чистки используется присутствующая дождевая вода
- Внесение кислорода во время эксплуатации с помощью всасывающей трубы
- Длина выпускного сопла и всасывающей трубы регулируется индивидуально
- Завихрение органических и неорганических веществ в дождевой воде
- Занесение кислорода предотвращает образование гнили при длительном нахождении воды в отстойнике для дождевой воды
Технические характеристики
Струйный очиститель:
- Производительность перекачки: 100…200 м³
- макс. размер отстойника: 15 м (круглый), 10x20 м (прямоугольный)
- Напорный патрубок: DN100 или DN150
Насос для отвода сточных вод:
- Подключение к сети: трехфазная сеть, 400 В, 50 Гц
- Режим работы в погруженном состоянии: S1
- Режим работы в непогруженном состоянии: S1
- Класс защиты: IP 68
- Макс. температура перекачиваемой жидкости: 3 - 40 °C
- Макс. глубина погружения 20 м
|
Оснащение/функции
- Погружной насос для отвода сточных вод с самоохлаждающимся мотором
- Струйный очиститель с выпускным соплом, всасывающей трубой и соплом инжектора
Описание/конструкция
Струйный очиститель, состоящий из выпускного сопла, всасывающей трубы, сопла инжектора и погружного насоса для отвода сточных вод, пригодного в условиях затопления для стационарной установки в погруженном состоянии.
Насос
Погружной насос для отвода сточных вод, пригодный в условиях затопления в качестве блочного агрегата с самоохлаждающимся мотором. Отвод с напорной стороны подключен непосредственно к выпускному соплу. Максимально возможная доля сухого вещества составляет 8 %. В качестве форм рабочего колеса используются однолопастные рабочие колеса. Благодаря использованию самоохлаждающихся моторов агрегаты можно применять в равномерном режиме в погруженном и непогруженном состоянии.
Струйный очиститель
С помощью погружного насоса для отвода сточных вод из сточного желоба в отстойнике откачивается присутствующая дождевая вода, которая подается назад в отстойник с помощью сопла инжектора через выпускное сопло.
Во время этого процесса в дождевую воду одновременно вносится кислород через всасывающую трубу по принципу водоструйного насоса. Выходящая рабочая струя воды и воздуха находится под большим давлением и достигает глубины отстойника. За счет этого возникает турбулентное течение, которое в свою очередь предотвращает скопление твердых веществ.
Для обеспечения стабильного процесса струйные очистители оснащаются агрегатами, пригодными в условиях затопления, с самоохлаждающимся мотором. Благодаря этому струйный очиститель можно устанавливать непосредственно в отстойнике и вводить в эксплуатацию уже во время заполнения вплоть до отвода воды из камеры ливнеспуска. В результате твердые вещества и частички грязи приводятся во взвешенное состояние и удаляются из отстойника вместе с дождевой водой.
Материалы
- Насос полностью из серого чугуна EN-GJL 250
- Струйный очиститель полностью из оцинкованной стали или V4A
Объем поставки
- Погружной насос для отвода сточных вод
- Струйный очиститель
- Справочник по эксплуатации и техническому обслуживанию
Принадлежности
- Цепи
- T-образная направляющая для удобного демонтажа/монтажа насоса для отвода сточных вод
- Всасывающая труба для оптимальной утилизации воды, оставшейся в водосточном желобе
- Внешнее устройство контроля камеры сжатия для контроля насоса для отвода сточных вод
- Крепежные комплекты с анкерной стяжкой
- Приборы управления и реле
|